Гостиница, загранпаспорт
Правомерны ли действия гостиницы РФ в отказе заселения по загранпаспорту РФ?
Лучший ответ
Добрый день! Да, правомерны.
Заграничный паспорт является документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, лишь при определенных условиях, а именно при осуществлении выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию. При таких обстоятельствах отказ в заселении в гостиницу на территории РФ по загранпаспорту гражданина РФ является законным и обоснованным.