Владивосток, 16.03.2020, 09:54

Продажа дома за материнский капитал - нужно ли платить налоги, если я являюсь собственником более трех лет?

Вопрос №17091696 из г. Владивосток
опубликован 16.03.2020, 09:54
Я продаю дом, который хотят купить за материнский капитал. Я являюсь собственником более трёх лет. Нужно платить какие либо налоги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я купил дом и он у меня в собственности более 10 лет. У меня хотят купить его за материнский капитал. Нужно платить какие либо налоги?

16.03.2020, 10:37

У вас срок более 3 лет - этого достаточно.

16.03.2020, 10:40

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Вам лично, ничего платить не нужно (по налогам).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.03.2020, 10:44

Здравствуйте!

Каким образом вы получили дом? Если купили или сами построили, то срок не 3 года, а 5 лет, если получили в наследство или как подарок от близкого родственника - 3 года.

16.03.2020, 10:05

Я собственник более пяти лет.

16.03.2020, 10:15

Если право собственности возникло до 1.01.2016, срок будет 3 года даже для случаев покупки или постройки. Следовательно, налог платить не надо.

16.03.2020, 10:21

Я купил дом и он у меня в собственности более 10 лет. У меня хотят купить его за материнский капитал. Нужно платить какие либо налоги?

16.03.2020, 10:37

У вас срок более 3 лет - этого достаточно.

16.03.2020, 10:40

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Вам лично, ничего платить не нужно (по налогам).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.03.2020, 10:44

Нужно платить какие либо налоги, если я продам этот дом?

16.03.2020, 12:02