Продажа дома за материнский капитал - нужно ли платить налоги, если я являюсь собственником более трех лет?
Я купил дом и он у меня в собственности более 10 лет. У меня хотят купить его за материнский капитал. Нужно платить какие либо налоги?
У вас срок более 3 лет - этого достаточно.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Вам лично, ничего платить не нужно (по налогам).
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Каким образом вы получили дом? Если купили или сами построили, то срок не 3 года, а 5 лет, если получили в наследство или как подарок от близкого родственника - 3 года.
Я собственник более пяти лет.
Если право собственности возникло до 1.01.2016, срок будет 3 года даже для случаев покупки или постройки. Следовательно, налог платить не надо.
Нужно платить какие либо налоги, если я продам этот дом?