Имеет ли преподаватель и концертмейстер право на пенсию по выслуге лет, учитывая иски к ПФ в 2006 году?
С 1 сентября 1983 г. работаю преподавателем иконцертмейстером в ДМШ. Педагогическая нагрузка всегда была меньше ставки, концертмейстерская всегда больше ставки. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет? Аналогичные иски к ПФ в 2006 г. были удовлетворены (пример коллег по работе) Спасибо.
Лучший ответ
Тогда и обращайтесь в суд по аналогии с коллегами.
Но работа концертмейстером не дает право на досрочное пенсионное обеспечение. А работа преподавателем и концертмейстером естественно дает работу преподавателем меньше ставки.