Мы купили 7 лет назад, но она была оформлена на мужа?

Умер муж. Мы прожили в гражданском браке 25 лет. Могу ли я оформить дачу, кот. мы купили 7 лет назад, но она была оформлена на мужа? Его мать и сестра не возражают.

Лучший ответ

не можете. официальтно у вас не было никаких отношений. мать и сестра могут вступить в наследство а потом подарить вам.

невозможно, если мать не против, она вступает в наследство по закону и оформляет имущество на вас

Термин - гражданский брак - отсутствует в российском законодательстве, в связи с этим не возникают правовые последствия, вы просто сожительствовали. Вам необходимо в судебном порядке доказывать факт приобретения дачи в период совместного проживания и унаследовать его долю.