Как стать помощником депутата без высшего образования и опыта в политике?
Я не имею высшего образования, в политике являюсь новичком, простой гражданин РФ Могу ли я стать помощником депутата являясь алиментщиком? Если я не сталкивался с политикой!
Здравствуйте!
Помощником какого депутата вы планируете стать? Имею в видиу уровень должности - краевой депутат, муниципальный депутат, депутат Госдумы. Лучше указать конкретно, в каком органе власти эти депутаты трудятся.
Помощником депутата муниципального собрания.
Требования к помощником обычно устанавливают документом, принятым этим органом.
Андрей Александрович! В помощники могут не взять, если у вас судимость за уголовное преступление, в данном случае этого нет. Не волнуйтесь!
Сколько угодно, если только на муниципальном уровне не приняты нормативные акты, устанавливающие квалификационные требования к таким работникам, по которым Вы не пройдете.