И если нет, то подскажите, пожалуйста, что в таком случае нужно будет сделать?
У меня такая проблема. С человеком, с которым я состою в официальном браке, я уже долгое время не живу. От другого человека у меня будет ребенок. Скажите, пожалуйста, смогу ли я в свидетельстве о рождении записать ребенка на фамилию его отца, не будучи с ним в официальном браке. И если нет, то подскажите, пожалуйста, что в таком случае нужно будет сделать?
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка