Сохранятся ли льготы по коммунальным услугам для инвалида ВОВ, если собственник квартиры не зарегистрирован по адресу?
Собственник квартиры не зарегистрирован по этому адресу. Проживает, и зарегистрирован инвалид ВОВ. Сохраняются ли за дедушкой льготы по оплате коммунальных услуг? Спасибо.
Здравствуйте.
Да, сохраняются. Льготы по оплате коммунальных услуг распространяются на конкретное лицо независимо от наличия или отсутствия права собственности.
Да, конечно, за инвалидом ВОВ сохраняется право на льготы.
Необязательно, чтобы льготник был собственником или нанимателем квартиры. Достаточно быть зарегистрированным в ней и являться членом семьи собственника или нанимателя квартиры.