Санкт-Петербург, 16.03.2020, 12:30

Вопрос возврата денег за отмену авиабилетов в связи с коронавирусом для перелета в Дубай

Вопрос №17092586 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.03.2020, 12:30
Можно ли вернуть деньги за невозвратные авиабилеты в Дубаи туда и обратно в связи со вспышкой короновируса считается ли форсмажором. Круиз отменился. Вылет должен был быть 13.03.2020
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, нельзя, за исключением определенных обстоятельств.

Стоимость авиабилета возвращается в случае вынужденного отказа пассажира от перелета в связи с его болезнью или болезнью, а также смертью члена его семьи либо близкого родственника, задержкой отправления самолета или отменой рейса, выполнения рейса не по расписанию, изменением перевозчиком маршрута перевозки и т.д.

Если авиабилет приобретен с условием о невозврате платы за него ("невозвратный" билет), его стоимость при отказе от перелета не возвращается, за исключением неиспользованных сумм, взимаемых перевозчиком в пользу иных организаций в соответствии с законодательством иностранных государств (например, аэропортовых сборов)

16.03.2020, 12:43

А в этом случаи не работает закон защиты прав потребителей?

И случай с форс-мажором?

Билеты были куплены еще в ноябре 2019 г. Тогда этого вируса еще не было.

25.03.2020, 13:55

Закон о защиты прав потребителей в каком-то случае работает, а в каком нет.

25.03.2020, 14:14