Как получить дубликат свидетельства о рождении в другом городе и сколько времени это займет?

• г. Санкт-Петербург

Утеряно ее свидетельство о рождении. Надо делать запрос в другой город для получения дубликата Подскажите пожалуйста сколько времени это займет,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, оплатите госспошлину и обратитесь в свой районный ЗАГС. Около месяца пока не пришлют оттуда.

Добрый день! По общему правилу за получением дубликата свидетельства вам необходимо обратиться в орган ЗАГС, в котором первоначально было выдано свидетельство о рождении. Если вы обращаетесь в орган ЗАГС лично, дубликат свидетельства выдается в день обращения.

Странный вопрос я же не могу знать как вам быстро в загсе все оформят но они вам высылаться не будут почтой.