Инвалиду гр. 1 предъявлена претензия на переплату за ЖКХ на сумму 60000 р. Вопросы исковой давности и возможности погашения ежемесячно.
Мне, инвалиду!-й гр.,предъявлена претензия о переплате мне в течение 6-ти лет льгот за ЖКХ в сумме 60000 р. Выплаты производились ежемесячно разными суммами на мой пенсионный счет в сбербанке. Имеется ли срок исковой давности по предъявлению претензии, за какой срок и могу ли я погашать переплату также ежемесячно, как она начислялась?
Добрый день, срок исковой давности составляет 3 года, но применяется он судом. То есть компания должна обратиться к вам с иском. Если будет вынесено решение суда о взыскании с вас переплат, то можете затем обратиться в суд с заявлением о рассрочке.
Срок исковой давности 3 года. СИД считается по каждой выплате.