По возрасту (мне 57 лет) в Азербайджане я пенсию не получаю, поэтому буду ее оформлять в России.
В данное время я живу в Азербайджане, но переселяюсь на постоянное место жительства в Пензенскую область. По возрасту (мне 57 лет) в Азербайджане я пенсию не получаю, поэтому буду ее оформлять в России. Я читала, что по законодательству для начисления пенсии необходимо представить заработную плату за 60 месяцев подряд за период работы в советское время. У меня имеются справки о заработке за 60 месяцев, но не подряд. Одна справка за период с июля 1976 года по ноябрь 1978 года (29 месяцев) и вторая справка за период с января 1987 год по декабрь 1989 год. (36 месяцев) Можно ли при подсчете пенсии заменить пропуск месяцев с декабря 1978 года по июнь 1981 года справкой за период с января 1987 года по декабрь 1989 года?
Лучший ответ
Нет смысла спрашивать. Берите всё, что можете взять. От того, что получите ответ "нет нельзя", всё равно ничего не изменится. Там в ПФ уже будут разбираться как выкроить Ваш заработок.