Не совпадает размер назначенной пенсии и полученной выплаты - возможные причины
Здравствуйте!
По общему правилу пенсия выплачивается со дня обращения.
Вам назначена пенсия с 12 марта, поэтому в марте месяце пенсия выплачена за неполный месяц - за 20 календарных дней.
Федеральный закон "О страховых пенсиях"Статья 22.
1. Страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи...
Однако, есть исключение. Если это Ваш случай - обратитесь в ПФР с заявлением о перерасчете:
Статья 22.5. Страховая пенсия назначается ранее дня обращения за страховой пенсией... в следующих случаях:
1) страховая пенсия по старости - со дня, следующего за днем увольнения с работы, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 30 дней со дня увольнения с работы;
Рада помочь! Благодарю за отзыв.