Как стать законным представителем инвалида 1 группы - опыт Выродова Сергея Ивановича из Феодосии, Крым

Я Выродов Сергей Иванович, Феодосия, Крым.. Скажите, могу ли я быть законным представителем своей жены, которая инвалид 1 группы (парализована, не разговаривает и не ходит)? Если да, то нужно ли это как-то оформить?

Лучший ответ

Сергей, вам нужно признать супругу не дееспособной и оформить опекунство через суд.

Ответ четкий, пришел быстро .