LSN Messenger
Новосибирск, 16.03.2020, 14:20

Покупка авто на торгах по банкротству - какие документы требуются и можно ли восстановить ПТС и СТС?

Вопрос №17093467 из г. Новосибирск
опубликован 16.03.2020, 14:20
День добрый. Планирую приобрести АВТО на торгах по банкротству, связался с Фин. управляющим, он сказал, что на авто нет не каких документов (ПТС и СТС отсутствуют) . Что он предоставит только ДКП и все. КАкие мне еще документы у него потребовать? И возможно ли будет потом восстановить документы на АВТО? Не имею опыта в торгах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите у управляющего карточку учета ТС выданной ГИБДД (у него имеется, это я Вам как арбитражный управляющий говорю). Там будет указан, в том числе ВИН авто, по нему проверьте историю транспортного средства для начала. А документы такие, как ПТС, СТС можно будет потом получить дубликаты при этом представив договор купли-продажи, протокол определения победителя торгов и копию решения суда о банкротстве.

16.03.2020, 15:00

Такие и требовать документы - ПТС и СТС. Если автомобиль был на учере в органах ГИБДД безусловно восстановить для арбитражного управляющего не составляет труда, просто не хочет заморачиваться. Но может оказаться так, что авто утилизировано по документам в ГИБДД и договор купли продажи на торгах и тем более такой автомобиль не более чем запчасти. Это нужно помнить.

16.03.2020, 14:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А разве они могут продавать утиль авто?

16.03.2020, 14:30

Продать можно любое имущество включенное в конкурсную массу и без документов.

16.03.2020, 14:36