Как оформить взыскание алиментов на ребенка в разводе с задолженностью и на инвалидности - необходимые документы и процедура.
Необходима помощь в оформлении взыскания алиментов на ребенка. В разводе. Ребенок на инвалидности. У бывшего мужа уже родился второй сын. Но от оформления алиментов не отказывается. Оформлены алименты на мое содержание, но уже на нем есть задолженность. Какие документы нужны для оформления алиментов на ребенка в твердой сумме?
Добрый день! См. Ст. 81, 83 семейного кодекса. Вам необходимо либо с супругом заключать соглашение об уплате алиментов (внесудебный порядок), либо в судебном порядке (ст.
Задолженность по уплате алиментов на ваше содержание вы можете взыскать с него в судебном порядке.
Яна, для взыскания алиментов в твердой денежной сумме вам необходимо подать исковое заявление в суд с приложением доказательств, что указанные суммы необходимо для содержания ребенка.