Как нанять юриста для ООО на условиях договора - важные нюансы и требования
Я являюсь ООО, в штате юриста нет, я хочу нанять знакомого юриста по договору оказания юридических услуг, у него есть высшее юридическое образование, но нет статуса ИП. Договор будет разовый, по каждому делу судебному или годовой какой-то? И нужна ли ему будет в суде доверенность от ООО?
Лучший ответ
Можно разовый, можно на аутсорсинг годовой
Обязательно нужна доверенность если он будет подавать, получать документы и участвовать в судебных заседаниях.
Добрый день.
Доверенность в суде будет необходима. На какой срок заключать Договор и в какой форме решать только Вам, в вашей ситуации есть несколько вариантов.
Заключите договор гражданско-правового характера, отсутствие ип не имеет значения, ваш знакомый просто по окончании года подаст декларацию 3-ндфл и уплатит налог. Договор будет на все по мере необходимости.