Как защитить свои права при покупке квартиры в рассрочку с неисправной канализацией?
Лариса:
Добрый вечер! Купили квартиру в рассрочку. Выяснилось, что канализация неисправная. Отремонтировали за свой счёт естественно. Через год обнаружили, что общедомовая система канализации вообще неисправна. С нашей квартиры нечистоты сливаются в соседнюю бесхозную квартиру. Продавец скрыла от нас это. Мы узнали от соседей, когда по своим наблюдениям забили тревогу.
Хотим написать претензию продавцу о снижении суммы (цены) квартиры. Если продавец не согласиться с претензией, можем ли мы обратиться в суд и потребовать снижение стоимости квартиры, а так же моральный ущерб?
Да, это вполне реально. Однако Вам нужно будет заказать заключение в сертифицированной организации и уже имея его на руках действовать.
И советую поторопиться, т.к. такие компании очень часто закрываются, чтобы не отвечать по обязательствам...