Как получить пенсию по потере кормильца, если отец был лишен родительских прав и умер в другом городе, не известном ребенку?
У ребенка отец был лишен родительских прав как получить пенсию по потере кормильца если он умер в другом городе и мы не знаем в каком.
Добрый день, Ксения! Для наведения справок о смерти лица необходимо обратиться в Управление ЗАГС с заявлением о предоставлении сведений о смерти этого лица. Ответ, который Вы получите на Ваш запрос, будет содержать сведения о месте и дате смерти. При оформлении запроса в Управление ЗАГС необходимо указать кем приходится Вам это лицо и приложить копию документа, подтверждающего отцовство умершего. В данном случае это будет свидетельство о рождении ребёнка.