И еще в-с: отражается ли изменение оклада в личной карточке работника?

• г. Москва

Применяется ли в организации унифицированная форма приказа о переводе работника на другую работу (утверждена постановлением Госкомстата России), если ему меняют оклад, а должность, сама работа, рабочее время и др. существ. Условия тр. договора остаются прежними? Т.е. другими словами: изменение должностного оклада относится к переводу на другую работу? И еще в-с: отражается ли изменение оклада в личной карточке работника? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Согласно ст. 57 ТК РФ изменение должностного оклада работника является изменением его существенных условий договора, а не переводом работника. И для того, чтобы такие изменения были правомерными, вы должны осуществить их по правилам ст. 73 ТК РФ. Что касается личной карточки, то если там есть графа о зарплате, то в нее вноятся соответствующие изменения.