Что должно быть указано в договоре о приемной семье?
Здравствуйте. Согласно ст. 153.1 Семейного кодекса Российской Федерации, далее - СК РФ, должен содержать:
Сведения о ребенке или детях, передаваемых на воспитание в приемную семью:
- имя
- возраст
- состояние здоровья
- физическое и умственное развитие
- срок действия такого договора
- условия содержания, воспитания и образования ребенка или детей
- права и обязанности приемных родителей
- права и обязанности органа опеки и попечительства по отношению к приемным родителям-основания и последствия прекращения такого договора.
Договором о приемной семье в соответствии с законами субъектов Российской Федерации также определяются
- размер вознаграждения, причитающегося приемным родителям
- размер денежных средств на содержание каждого ребенка-меры социальной поддержки, предоставляемые приемной семье в зависимости от количества принятых на воспитание детей.