Как внести квартиру в Росреестр через МФЦ без оригинала свидетельства о праве собственности?

Как через МФЦ внести в Росреестр квартиру, если утеряно Свидетельство праве собственности (приватизации), а в наличии только копия Свидетельства о праве собственности!

Лучший ответ

Если Вам ранее выдавалось Свидетельство о праве собственности - значит ранее Ваши права были зарегистрированы тем органом, который выдавал это свидетельство.

С имеющейся у Вас копией свидетельства обратитесь в тот орган который его Вам выдал и получите Дубликат.

Из вопроса не все ясно, Право у вас зарегистрировано в Росреестре?

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

1. Обратитесь в Госкомрегистр через МФЦ в обычном порядке с заявлением о регистрации ранее возникшего права собственности.

2. Госкомрегистр самостоятельно запросит БТИ на предмет сведений о зарегистрированном праве на квартиру, а также основаниях, по которым это право было зарегистрировано. Также будет запрошен архив на предмет наличия в нём приказа (выписки из приказа) о приватизации.

3. Если полученные сведения не вызовут сомнений, ранее возникшее право будет зарегистрировано.

4. Если сведения вызовут сомнения, то регистрация будет приостановлена, а затем в ней будет отказано.

5. В случае отказа, Вам придётся обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации.

Нет не зарегистрировано, только хочу зарегистрировать, но утеряно само Свидетельство о праве собственности, а только копия есть (ксерокопия)

Обратитесь в ту организацию, которая выдала вам это свидетельство (в свидетельстве это должно быть указанно), напишите заявление

о выдаче дубликата.

Свидетельство выдавал Ялтинский городской совет народных депутатов в 1995 году, и ответили, что дубликаты сейчас не выдают! Что делать дальше? Куда идти? Спасибо!

Уважаемая Любовь Павловна! Получите письменный отказ от отдела приватизации.