Кострома, 16.03.2020, 19:22

Можно ли разделить выплаченный кредит между разведенными супругами.

Вопрос №17095311 из г. Кострома
опубликован 16.03.2020, 19:22
Можно ли разделить выплаченный кредит между разведенными супругами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, в принципе да. В зависимости от обстоятельств дела, необходимо смотреть только по способу защиты нарушенных ваших прав. Вот живой пример www.9111.ru

16.03.2020, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, какой кредит если он уже выплачен? Вам делать больше нечего?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.03.2020, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я брала потребительский кредит и потратила его на семью в браке а сейчас в разводе и он подал в суд о разделе кредита мотивируя что он не знал о кредите.

16.03.2020, 19:39

Елена, доказывайте обратное. Используйте любые доступные средства доказывания, установленные ГПК РФ. Более детально можно судить, только после изучения всех материалов и обстоятельств дела.

16.03.2020, 19:42

Если кредит был потрачен на нужды семьи, то это совместный долг, который будет делиться в равных долях. Так что в зависимости на то, что потратили собирайте доказательства, чеки и пр.

16.03.2020, 19:54