А могут ли на карту сбербанк мир наложить арест.

Вопрос №17095905 из г. Псков
опубликован 16.03.2020, 21:30
А могут ли на карту сбербанк мир наложить арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Конечно могут, закон не ограничивает проведение исполнительных действий в отношении определенных карт. Данные действия проводится в отношении должника и принадлежащего ему имуществу.

Другой вопрос, если вам на эту карту поступают социальные выплаты, тогда в соответствии со ст. 446 ГПК РФ нельзя наложить арест на такие денежные средства.

16.03.2020, 21:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Конечно могут, как банк на основание исполнительного листа или судебного приказа, так и на основании постановления судебного пристава.

16.03.2020, 21:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

На все карты наложат арест, в том числе, на вклады и другое имущество.

17.03.2020, 02:31

Арест приставы налагают или суд.

25.01.2022, 08:38

Да, может, если взыскателем предъявлен испонительный документ к исполнению.

25.01.2022, 08:49

По решению суда, если есть задолженность перед банком, то наложить арест на карты может любой банк, в том числе и сбербанк.

25.01.2022, 08:55

На основании исполнительного листа может заблокировать счета в банке.

25.01.2022, 08:57

Извените а они на все карты имеют право арест наложить, даже на ВТБ.

16.03.2020, 21:45

Банк не имеет значения. На любые, кроме социальных и кредитных.

16.03.2020, 21:48