А могут ли на карту сбербанк мир наложить арест.
Здравствуйте!
Конечно могут, закон не ограничивает проведение исполнительных действий в отношении определенных карт. Данные действия проводится в отношении должника и принадлежащего ему имуществу.
Другой вопрос, если вам на эту карту поступают социальные выплаты, тогда в соответствии со ст. 446 ГПК РФ нельзя наложить арест на такие денежные средства.
Конечно могут, как банк на основание исполнительного листа или судебного приказа, так и на основании постановления судебного пристава.
На все карты наложат арест, в том числе, на вклады и другое имущество.
Арест приставы налагают или суд.
Да, может, если взыскателем предъявлен испонительный документ к исполнению.
По решению суда, если есть задолженность перед банком, то наложить арест на карты может любой банк, в том числе и сбербанк.
На основании исполнительного листа может заблокировать счета в банке.
Извените а они на все карты имеют право арест наложить, даже на ВТБ.
Банк не имеет значения. На любые, кроме социальных и кредитных.