Осужденный ст 162 (3) строгий режим, возможно ли удо после 1/3 срока

Осужденный ст 162 (3) строгий режим, возможно ли удо после 1/3 срока, можно ли уйти по удо с поселения под поручительство бывших работодателей при условии восстановления на старом месте работы.

Лучший ответ

УДО возможно после отбытия половины назначенного срока.

Ходатайствовать перед судом о применении УДО от дальнейшего отбытия наказания может сам осужденный или его адвокат. В суд необходимо предоставить нотариально заверенные копии документов: свид-во о браке, свид-ва о рождении детей, различного рода справки, гарантийное письмо о трудоустройстве.

Представитель колонии в судебном заседании должен подтвердить исправление осужденного и указать о целесообразности применения УДО.

Спасибо Вам большое, за оказанную консультацию!