Правомерно ли было отключение света за долги, не касающиеся электроэнергии?
У знакомой 2 года назад отключили свет за долг по коммунальным платежам, но долга за свет нет (свет приходит отдельной квитанцией). Ей сказали, что если долгов за свет нет, то значит не имели право отключать свет. Действительно ли это так, ведь получается света 2 года не было незаконно?
Мария, совершенно верно, если нет долга по оплате за электроэнергию, то отключать вас от электроэнергии не имели права.
Но дело в том, что УК сейчас не собирается подключять свет обратно т.к есть долг по коммульным платежам. Как ей поступить?