Улан-Удэ, 17.03.2020, 05:08

Нужно ли сдавать теоретический экзамен на получение водительских прав, если лишили повторно в марте 2017 г, сроком на три года?

Вопрос №17096691 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.03.2020, 05:08
Нужно ли сдавать теоретический экзамен на получение водительских прав, если лишили повторно в марте 2017 г, сроком на три года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно сдавать экзамен.

17.03.2020, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Да, нужно. Ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ [quote][/quote]По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

17.03.2020, 05:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Лишили по 264.1?!

17.03.2020, 07:35

Добрый день, Андрей! Тем более по 264 УК РФ, да еще и повторно.

17.03.2020, 09:00

264.1 УК РФ, разве после этой статьи лишенцу сдают теорию?! Прошу Вас уточнить, у меня немного другая информация. Лишенцу по уголовной статье сдавать теорию не надо!

17.03.2020, 09:11

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, сдавать экзамен. Придётся в обязательном порядке, без него в\у не выдадут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.03.2020, 09:56

Когда я обратился в экзаменационное отделение при ГИБДД, мне сказали, что вам сдавать теорию не надо?! Гайцы вводят в заблуждение!?

17.03.2020, 09:18

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, сдавать экзамен. Придётся в обязательном порядке, без него в\у не выдадут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.03.2020, 09:56

Вы хотите сказать, что сотрудники ГИБДД в экзаменационном отделе вводят меня в заблуждение?

17.03.2020, 10:12

Мы ничего не хотим сказать, кроме одного, не пейте за рулём, и проблем у вас не будет в этом плане.

17.03.2020, 10:21

Я обратился за юридической консультацией, пришёл сдавать экзамен, но, как я говорил сотрудники меня записывать не стали, сославшись на то, что нет необходимости в сдаче экзамена! Что получатется, сотрудники не компетентны, или?!

17.03.2020, 10:37

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а получается что ещё не подошёл срок для сдачи экзамена и получения в\у, сдавать его будете после наступления срока лишения. Смотрите по дате какого марта вас его лишили.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.03.2020, 10:50