Образец коллективной жалобы на выгул собак без поводка с фотодоказательствами

Нужно образец коллективной жалобы на выгуле собаки без поводка, нарушение систематическое имеются фото. Можно на ватсап 89130089666
Лучший ответ

Олег, если сами не можете составить, то на сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам на платной основе составят жалобу со всеми ссылками на нормы и законы.

Здравствуйте, Олег.

Согласно Закону Об административных правонарушениях в Новосибирской области:

Статья 4.5. Ненадлежащее содержание животных и птиц

1. Выгул собак на территориях парков, скверов, детских дошкольных и образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков

- влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

2. Вывод собак в общественные места без поводка и (или)

намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак)

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

3. Непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными

- влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Позвоните 112 и сообщите о правонарушении, сообщите также свои ФИО и известные данные - адрес дома и номер квартиры хозяина собаки, например. Можете попросить тоже самое сделать других заинтересованных соседей.

Или обратитесь к своему участковому с заявлением (или просто напишите заявление в свободной форме в свой отдел полиции)