Может ли бухгалтер отказаться принять соглашение об уплате алиментов на удержание заработной платы?
Н отариально удостоверенное соглашение об алиментах в соответствии со ст. 100 СК РФ, а также со ст. 12 Закона «Об исполнительном производстве» является исполнительным документов, поэтому Вы вправе предъявить соглашение напрямую работодателю для взыскания алиментов. Не принимает, направляйте письменно с сопроводит письмом с описью вложения. Только желательно сделать нотариальн копию, оригинал нотариальный оставьте себе.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Алия, ваш бывший муж может сам написать заявление на удержание алиментов для исполнения этого Соглашения. С этим не будет проблем. Многие так сами платят.