В какой срок после сдачи больничного в бухгалтерию его должны оплатить? Спасибо за ответ!
Статьей 15 Федерального закона N 255-ФЗ предусмотрено, что работодатель назначает пособия по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Назначенное, но не полученное своевременно застрахованным лицом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих обращению за ним.