Ярославль, 17.03.2020, 12:47

Как изменить статус материнского капитала, чтобы получить пособие на второго ребенка?

Вопрос №17098803 из г. Ярославль
опубликован 17.03.2020, 12:47
Ситуация такая. При оформлении мат капитала поставили галочку в заявлении на улучшение жилищных условий. Но сейчас в этом отпала потребность, мы хотели получить пособие на второго ребенка, но нам отказали, так как мат капитал выдан на улучшение жилья. Можно ли как то поменять статус мат капитала, чтоб получить пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда нужно разбираться в вашей ситуации. Потому что если сертификат на руках, и по условиям вы подпадаете для ежемесячных выплат с маткапитала, то отказать не должны.

18.03.2020, 10:55

Если вы уже использовали средства маткапитала и уже улучшили свои жилищные условия, то повторно на второго ребенка получать ежемесячно выплаты с маткапитала (если я правильно понял вопрос) разумеется нельзя.

17.03.2020, 14:40

Нет, средства не использованы. Мат капитал целый и не тронутый.

18.03.2020, 08:50