Вопросы о необходимости уведомления военкомата при смене места жительства и прописки
Здравствуйте, Артур!
IX. ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ
д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
Штраф за нарушение обязанности по воинскому учету составляет от 100 до 500 рублей. Неоднократное нарушение обязанностей по воинскому учету может являться основанием для привлечения к уголовной ответственности.