Правомерность онлайн консультаций через доверенность - риски и оплата для медицинского центра
Я открыла мед. центр. Знакомый доктор, предлагает давать онлайн консультации. Т.е. мы заключаем с ним трудовой договор, он в должности зам. гл.врача, и ведет онлайн консультации, ссылаясь на мою лицензию. Мы оформляем на него доверенность, в ней прописываем, что все претензии от клиентов разбирает он,а меня это не должно касаться.
Вопрос: правомерно ли так поступить, и чем это чревато для меня и моего центра. И сколько он должен мне оплатить за эту услугу?
Здравствуйте!
Не правомерно никак. Это должен быть гражданско правовой договор.
Хорошо, если мы заключим договор гпх, тогда это все правомерно?
Да, конечно. Только в нём должно быть всё подробно и грамотно описано, прежде всего - предмет консультации, способ оплаты и ваша ответственность.
Можете уточнить. Какую именно ответственность несу я?
По Закону "О защите прав потребителей" и ГК РФ в части предоставления неправильной или неполной информации - то есть, некачественного оказания услуг.