Правомерность онлайн консультаций через доверенность - риски и оплата для медицинского центра

Вопрос №17099394 из г. Пермь
опубликован 17.03.2020, 14:16

Я открыла мед. центр. Знакомый доктор, предлагает давать онлайн консультации. Т.е. мы заключаем с ним трудовой договор, он в должности зам. гл.врача, и ведет онлайн консультации, ссылаясь на мою лицензию. Мы оформляем на него доверенность, в ней прописываем, что все претензии от клиентов разбирает он,а меня это не должно касаться.

Вопрос: правомерно ли так поступить, и чем это чревато для меня и моего центра. И сколько он должен мне оплатить за эту услугу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не правомерно никак. Это должен быть гражданско правовой договор.

17.03.2020, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Хорошо, если мы заключим договор гпх, тогда это все правомерно?

17.03.2020, 14:30

Да, конечно. Только в нём должно быть всё подробно и грамотно описано, прежде всего - предмет консультации, способ оплаты и ваша ответственность.

17.03.2020, 14:31

Можете уточнить. Какую именно ответственность несу я?

17.03.2020, 14:36

По Закону "О защите прав потребителей" и ГК РФ в части предоставления неправильной или неполной информации - то есть, некачественного оказания услуг.

17.03.2020, 14:38

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034