Как проверить и потребовать перерасчет за неисправный счётчик на столбе - история с сокрытием потребления в пустующем доме.
Вы скорее всего ошибаетесь. Индивидуальный прибор учета это зона ответственности собственника. Чтобы в этом убедиться посмотрите приложения к договору поставки электроэнергии с сетевой компанией. Должны быть в приложении два акта: разграничения балансовой ответственности сторон и разграничения эксплуатационной ответственности сторон. Согласно этих актов зона ответственности сетевой организации заканчивается либо на отводе от сетей к вашему счетчику, либо на вводе в счетчик. Далее ваша зона ответственности, а сам счетчик ваше имущество, а соответственно поверку его в ЦСМ должны заказывать и оплачивать вы сами.
Я не ошибаюсь, счётчик электросетей, и подключен к дистанционной системе управления показаниями. Я думаю что или к нам кто-то подключился или это электросети так дистанционно счётчиками и управляют. Потому что после жалобы на эту ситуацию, наше потребление электроэнергии (которое отсутствует) резко снизилось!