Написала на мужа заявление о побоях и угрозе жизни, что будет мужу если мы напишем о примирении сторон? Спасибо.
Написала на мужа заявление о побоях и угрозе жизни, что будет мужу если мы напишем о примерении сторон? Спасибо.
Добрый день.
Ничего не будет, если отзовете заявление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
А вообще что ему может быть?
Спасибо! А если лёгкие телесные повреждения что будет?
Здравствуйте, в зависимости от определенного судебно-медицинской экспертизой тяжести вреда здоровью.
Если вреда здоровью нет и ранее не привлекали по 6.1.1.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Если ранее уже привлекали по 6.1.1 КоАП, то так:
УК РФ Статья 116.1. Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
А если легкий вред здоровью то так.
УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.