Как доказать свою невиновность после драки с девочкой?
Меня побила девочка, первая начала драку, у меня сотрясение, у неё пару садин, я написала заявление на неё, она написала на меня. Она и ее два свидетеля говорят что я первая ее ударила. Как мне доказать обратное, то что я не виновна? В полиции мне говорят что виноваты будут все и мне так же выпишут штраф.
Добрый вечер. Все зависит от заключения экспертизы на определение степени тяжести вреда, причиненного здоровью. Если вам причинен легкий вред, то вторая девушка может быть привлечена к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ. Ну а царапины тянут максимум на административную ответственность. Но нужно более подробно разбираться в ситуации. Обращайтесь.
Здравствуйте. Скорее всего будет признана обоюдная вина. Если остались вопросы пишите, буду рад Вам помочь.