Как избежать оплаты штрафа за испорченный паспорт из-за неосторожности
Моей дочери исполнилось 20 лет, ей необходимо поменять паспорт, но его немного порисовала младшая сестра. Ей придется платить штраф за испорченный по неосторожности паспорт? Испорчены пустые страницы (18 и извелечение из положения). И как доказать, что это по неосторожности.
Лучший ответ
Если докажете, что паспорт был испорчен не намеренно, то никаких штрафов не будет. Доказательства банальны - просто покажите его в паспортном столе. Сочтут за бытовуху.