Спор о лестнице и лоджии - как защитить свои права в суде и сослаться на законодательство?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры в торцевой части дома, к которой примыкает лоджия, оборудованная лестницей соединяющей 2 и 3 этаж. Так же на эту лоджию есть выход из соседней квартиры. Есть ответ из МЧС, что эта лестница не отвечает техническим нормам и не учитывается при пожаротушение, дом 1967 года застройки, лестницы на других этажах демонтированны. Жильцы соседней квартиры перегородили лоджию пополам, наварив полки на лестницу и захламили вещами половину балкона, мотивируя тем, что в их тех. паспорте от 1997 года эта лоджия указанна 4,6 и. На эту часть лоджии выходит единственное окно детской комнаты моей квартиры. В моем тех. паспорте от 2019 года указанна лоджия 9,8 и посчитана 9,8 (К=0,5) и в графе "площадь всех частей здания" посчитанна 4,9. Идёт суд, судья не принимает во внимание тот факт, что БТИ не выдовало паспорт на соседнюю квартиру, что постоянная эксплуатация этой части лоджии делает невозможным проживание в данной комнате и это нарушает мои права на частную жизнь. Соседи отказываются обращаться в БТИ за получением нового паспорта с учетом всех последних законов и убрать свои вещи. Что делать, на какие законы можно сослаться в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Просить назначить суд техн экспертизу.