Как повлиял просроченный кредит и микрозаймы на кредитную историю и возможность взять новый кредит?

Вопрос такой, мне 26 лет, лет 7 назад брал телефон в росрочку, проплатил месяцов 6 и потом уехал на вахту и перестал платить, буквально год назад мне приставы ареставали карту за этот давний кредит, естественно я его заплатил с полна и большими процентами, но помимо этого года 3 назад я смог взять так же рассрочку на телефон и полностью и справно все заплатил, а 2 года назад я набрал 4 микрозайма, и конечно залез в каболу и не смог их погасить, мне звонили и требовали заплатить, но я отказался, сказал подавайте в суд, не знаю почему, но мне так проще, у меня с зп пристава снимают потом 50 % ,вот щас 1 микрозайм подал в суд и мне присудили долг мфо финтера, и я его через приставов оплатил в течение месяца с сосвоей зп,у меня осталось еще 3 микрозайиа, это быстро деньги, колибли и займер, смогут ли они так же через суд подать на меня и забрать деньги и вообще вопрос, смогу ли я вообще брать кредиты потом, портиться ли кредитная история, просто я выше писал, что раньше брал рассрочку телефон и потом не платил, потом через 7 лет попробывал взять и дали рассрочку, я ее исправно заплатил, и буквально через год мне пришел долг за старый кредит, я его оплатил, но потом мне уже кредиты не давали, и я взялтмикро займы, которые не плачу, но оплатил 1 через суд уже, и если те еще 3 пададут, я их через суд тоже оплачу приставам, возможно что в будущем я смогу взять кредит, так как не понимал что платить надо долги, потому что в будущем кредит всегда пригодиться.

Лучший ответ

Добрый вечер, кредитную историю Вы к сожалению испортили, срок хранения истории составляет 7 лет. После оплаты долга берите в МФО справку об отсутствии задолженности.