Судебный процесс из-за переплаты пенсии - стоит ли выплачивать долг за 2013 год?
Переплатили пенсию по потере кормильца в 2013 году, отчислилась из института документы им не подала... до 2016 года якобы они не могли меня найти и,что там закрыли... сейчас они в 2020 году спустя 7 лет обо мне вспомнили вызвали в суд... но прокуратура потеряла исковое заявление или как там его... и не могут найти ни в архиве ни где... стоит ли мне выплачивать долг за 2013 год.
Здравствуйте,
Если уголовное дело не завели, а пытаются взыскать долг в гражданском порядке, письменно ссылайтесь на пропуск сроков давности
Желаю Вам удачи и всех благ!