Какая часть дохода отчисляется на алименты жены?
Если речь идет об алиментах на содержание жены (бывшей жены) до трех лет ребенку, то они назначаются судом не в частях, а в твердой денежной сумме и только в том случае, если у мужа (бывшего мужа) есть для этого необходимые средства. Твердая денежная сумма, как правило составляет 1000-3000 руб. в месяц.
Конкретизируйте вопрос. Если алименты взыскиваются на содержание ребенка (детей) то никакой части жене не причитается. Если алименты на содержание супруги до достижения ребенком возраста 3 лет, то, исходя из практики, алименты взыскиваются в размере прожиточного минимума соответствующего субъекта РФ.
Алименты на содержание нетрудоспособного супруга устаналивается судом в твердой денежной сумме, а не в долях к доходу.