Как подать заявление на компенсацию морального и материального вреда при краже телефона у ребёнка - инструкция и образец заявления.
Здравствуйте. Вы пишите заявление, как представитель потерпевшего Вашего ребёнка о возмещении материального и морального вреда.
Материальный вред-укажите это стоимость телефона. А моральный вред-это нравственные мучения и страдания-напишите любую сумму в пределах разумного. Это заявление напишите или напечатайте в формате А-4 и отдайте следователю.
Статья 45 УПК РФ Представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя 2. Для защиты прав и законных интересов потерпевших, являющихся несовершеннолетними или по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно защищать свои права и законные интересы, к обязательному участию в уголовном деле привлекаются их законные представители или представители.
Желаю удачи. В.
Требования к исковому заявлению установлены ст.