Поручитель по займу - как избежать выплаты новых процентов после погашения долга?

• г. Волгоград

Являлась одним из поручителей по займу. Заёмщик не платил, другие поручители тоже. Банк подал в суд, после судебного решения, спустя год я погасила весь долг и проценты. После погашения долга, банк снова подал в суд, на выплату процентов, которые накопились за время-от решения суда до выплаты долга. Обращаясь в банк, выяснила, что договор не закрыт. Можно ли подать ответный иск на закрытее договора и избежать выплаты новых процентов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, можно подать иск о расторжении договора при наличии обстоятельств, предусмотренных ст. 451.1. ГК РФ.