Мужу водителю грозит административное наказание из-за стертых номеров - можно ли назначить доверенного представителя и какие документы нужны?
Уважаемая Ольга.
Да, ваш муж может оформить доверенность на представительство в суде. Генеральная доверенность не нужна, достаточно обычной. Для этого обоим необходимо явиться с паспортами к нотариусу и оформить доверенность на представительство в суде.
Но в Вашем случае ситуация может быть таковой. Что мужа вызывают как свидетеля по делу. И тогда он обязан будет явиться в суд, либо представить уважительные документы, поясняющие почему он не может явиться по вызову суда.
Не забывайте говорить "спасибо" за полученные консультации.
С уважением, адвокат Максименко Н.А.