Оренбург, 18.03.2020, 11:55

Продажа земельного участка после смерти супруги - нужно ли переоформлять на мужа?

Вопрос №17103949 из г. Оренбург
опубликован 18.03.2020, 11:55
Зем. участок куплен в браке. Супруга умерла 5 лет назад. Участок нужно продать. Скажите пожалуйста надо ли переоформить участок на мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никаких проблем для продажи участка. Муж является собственником и может распоряжаться земельным участков в полном объеме.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

18.03.2020, 12:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, муж вступал в наследство?

18.03.2020, 12:06

Ничего не нужно переоформлять. Продавайте как есть.

18.03.2020, 12:30

Спрашиваете надо ли переоформлять участок на мужа и тут же пишите, что изначально уже на нем, так, что Вас интересует?

18.03.2020, 12:31

Добрый день. Если при покупке не оформлялось согласие супруги, то в Росреестре может быть поставлена запись об этом. При продаже переоформлять ничего не надо, достаточно будет предъявить свидетельство о смерти супруги (по запросу).

18.03.2020, 12:35

Супруг изначально оформил участок на себя.

18.03.2020, 12:27