Как выиграть дело, если получали выплаты за 2017 год и стали розыскным объектом в 2019 году по статье 159.2 часть 1?
Если дело возбуждено, то на оправдательный приговор можете не рассчитывать. В России оправданных за 2019 года менее 1% от направленных в суды. Не думаю что есть возможность при получении выплат, которые вам не положены, получить оправдательный приговор. Вот если вы погасите задолженность и орган который понес убыток подаст ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, то при отсутствии непогашенной судимости, можете рассчитывать избежать уголовной ответственности.
Адвоката нанимайте, надо изучать материалы дела, а на расстоянии этого сделать невозможно.
С уважением.
О чем дело? Какое дело? Дело в процессе судебного разбирательства?
есть возможность выиграть дело.
Я бы предложил не играть. Правоохранительная система - это не игра.