Хочу забрать заявление о разводе.
Подайте заявление об отзыве, это ваше право, все наши желания носят письменный заявительный характер, согласно ГПК РФ (если Вы в суд подали, из вопроса не совсем понятно, вдруг в ЗАГС). Уточните тогда вопрос, пожалуйста. Суд прекращает производство по делу в случае, если:
имеются основания, предусмотренные пунктом 1 части первой статьи 134 ГПК РФ;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска.
Добрый день! Меня зовут Татьяна Владимировна. Если Вы имеете ввиду забрать поданное Вами заявление физически, то есть, чтобы Вам его вернули, разочарую Вас: так точно не получится. На этот счет, тем не менее, гражданско-процессуальным кодексом предусмотрено следующее: Вы можете подать в суд заявление об отказе от иска. На основании такого заявления суд в силу ст. 220 ГПК РФ производство по делу прекратит.
Обращайтесь в случае необходимости. Мой эл. адрес: alyamova@yandex.ru