Оренбург, 18.03.2020, 12:40

Можно ли самостоятельно демонтировать перегородку в многоквартирном доме, нарушающую права ребенка?

Вопрос №17104213 из г. Оренбург
опубликован 18.03.2020, 12:40
Всем доброго здравия! Собственником не являюсь и не прописан но моя жена и наш ребенок не совершенно летний собственники квартиры. Могу ли я самостоятельно ТАК КАК НАРУШАЮТ ПРАВА МОЕГО РЕБЕНКА. демонтировать металлическую перегородку с дверью закрывающийся на замок которая установлена в конце коридора в тупике, инженерных коммуникаций там нет только скрытая проводка и общественный плафон. В многоквортирном доме и отгораживает только одну квартиру, по сути незаконно пользуются общей площадью около 10 м 2. в коридоре 7 квартир, пять квартир в нашем коридоре расписались в их каком то листке что не против установки я устно сказал против не чего не подписывали с женой и с остальных квартир в сего дома не собирали подписи и других разрешающих документов от УК, ДЕПАРТАМЕНТА ГРАДО... ,МЧС И Д.Р. АБСОЛЮТНО НЕТ. Ключи тоже не дают. Не будет ли с моей стороны. УК РФ. порчя чужого имущества, или самоуправство. Или обязательно через суд ведь это время и расходы. С УВАЖЕНИЕМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРОСЬБА ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО СУТЬ ВОПРОСА НЕ В ТОМ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ А ОБ правомерности САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ДЕМОНТАЖА.

18.03.2020, 14:02

Александр, мы внимательно читали ваш вопрос. Поэтому и дали ответ, как вы можете реализовать ваше право с наименьшими потерями про времени, нервам и т.д. И без судов.

18.03.2020, 14:04

Сами не можете. Вам дали верный совет.

18.03.2020, 14:09

Александр, обратитесь в УК. Они должны следить за соблюдением Правил противопожарной безопасности и т.д.

18.03.2020, 12:45
Оценка автора вопроса:
ВОПРОС В ДРУГОМ В САМОМ НАЧАЛЕ. ЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАТЕЛЬНО В НИКАЯ В СУТЬ. С УВАЖЕНИЕМ ЗДОРОВЬЯ.

ПРОСЬБА ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО СУТЬ ВОПРОСА НЕ В ТОМ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ А ОБ правомерности САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ДЕМОНТАЖА.

18.03.2020, 14:02

Александр, мы внимательно читали ваш вопрос. Поэтому и дали ответ, как вы можете реализовать ваше право с наименьшими потерями про времени, нервам и т.д. И без судов.

18.03.2020, 14:04

Сами не можете. Вам дали верный совет.

18.03.2020, 14:09

Читайте конституцию она выше гпк рф или упк рф.

18.03.2020, 14:52