Изменение оклада при возврате сотрудника из декретного отпуска - нужно ли дополнительное соглашение?
Сотрудница вышла из отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет на прежнюю должность полностью, но у нее поменялся оклад. Нужно ли составлять на нее допсоглашение?
Здравствуйте!
Обязательно! Это существенное условие договора, которое должно быть согласованно с сотрудником
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.