Канск, 18.03.2020, 13:37

Кредит под 730% - как пенсионеру выплатить 81400 рублей после ликвидации пунктов выдачи кредитов?

Вопрос №17104584 из г. Красноярск
опубликован 18.03.2020, 13:37
Брал в двух пунктах по 10 т.рублей под 730% годовых 27.12.2017 г., сейчас эти пункты давно ликвидированы. Не смог платить по причине серьезной болезни. От мирового судьи пришло 2 судебных приказа о оплате 81400 руб. Я пенсионер, пенсия 13000 руб. Получается они умышленно "копили" проценты. Почему по истечении 90 дней не обратились в суд? Посоветуйте, что можно предпринять или хоть как то облегчить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо направить на имя старшего судебного пристава ходатайство об уменьшении размера удержаний в рамках исполнительного производства со ссылкой на постановление Верховного суда №45-КГ 16-27,приложив справки о доходах, размере получаемой пенсии. Если же реакции на Ваше ходатайство не последовало, необходимо обращаться в суд с жалобой на бездействие судебных приставов. Сама суть вышеуказанного постановления ВС РФ такова: размер денежных средств, которые ежемесячно остаются у должника после удержания судебными приставами, не должен быть меньше величины прожиточного минимума на должника и его иждивенцев...

Желаю удачи. В.

18.03.2020, 13:51

Добрый день! Отменять судебный приказ нужно.

18.03.2020, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А как правильно отменить приказ?

18.03.2020, 13:43

Если вступил в законную силу то подавать кассационную жалобу, если не прошли 10 дней с момента его получения на руки то возражение подаете мировому судье.

18.03.2020, 13:46

Добрый день. Для отмены суд. приказа Вам лучше обратиться к юристу, так как в случае допуска ошибки исправить ситуацию будет очень сложно. Более подробная консультация по телефону (г.Красноярск).

18.03.2020, 13:49