Здравствуйте. Нужно ли депутату избранному 15 марта 2020 подавать сведения о доходах. Спасибо.
Нужно ли депутату избранному 15 марта 2020 подавать сведения о доходах. Спасибо.
Все правильно представительный орган муниципального округа. В 2019 был муниципальный район в состав которого входили 1 городское и 2 сельских поселения. В поселениях были муниципальные комитеты (депутаты поселений). В 2019 г. я был депутатом Думы муниципального района. 15.03.2020 часть депутатов из муниципальных комитетов и часть депутатов Думы муниципального района были избраны в Думу муниципального округа. Тогда получается всем депутатам которые были депутатами в 2019 г. надо подавать сведения о доходах. Правильно?
В этом случае вы верно понимаете ситуацию.
Здравствуйте!
Если вы сельский депутат, исполняющий обязанности на непостоянной основе, нужно подать декларацию в течение 4 месяцев после избрания.
Статья 12.1. Ограничения и обязанности, налагаемые на лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должностиЛицо, замещающее муниципальную должность депутата представительного органа сельского поселения и осуществляющее свои полномочия на непостоянной основе, представляет указанные сведения в течение четырех месяцев со дня избрания депутатом, передачи ему вакантного депутатского мандата или прекращения осуществления им полномочий на постоянной основе, а также за каждый год, предшествующий году представления сведений (отчетный период), в случае совершения в течение отчетного периода сделок, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".
С 01.01.2020 на основании закона образован муниципальный округ. 15.03.2020 г. состоялись выборы депутатов. Есть решение избиркома об избрании депутатом муниципального округа. В связи с этим нужно подавать сведения о доходах до 30 апреля?
То есть у вас представительный орган муниципального округа? Это точно не сельские депутаты.
Кроме того, в 2020 году сведения подают за 2019 год. Учитывая, что в 2019 году у вас не было статуса депутата, вам сведения подавать не надо.