Владивосток, 18.03.2020, 14:40

Здравствуйте. Нужно ли депутату избранному 15 марта 2020 подавать сведения о доходах. Спасибо.

Вопрос №17104917 из г. Пограничный
опубликован 18.03.2020, 14:40
Нужно ли депутату избранному 15 марта 2020 подавать сведения о доходах. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно представительный орган муниципального округа. В 2019 был муниципальный район в состав которого входили 1 городское и 2 сельских поселения. В поселениях были муниципальные комитеты (депутаты поселений). В 2019 г. я был депутатом Думы муниципального района. 15.03.2020 часть депутатов из муниципальных комитетов и часть депутатов Думы муниципального района были избраны в Думу муниципального округа. Тогда получается всем депутатам которые были депутатами в 2019 г. надо подавать сведения о доходах. Правильно?

18.03.2020, 15:43

В этом случае вы верно понимаете ситуацию.

18.03.2020, 16:06

Здравствуйте!

Если вы сельский депутат, исполняющий обязанности на непостоянной основе, нужно подать декларацию в течение 4 месяцев после избрания.

Статья 12.1. Ограничения и обязанности, налагаемые на лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности

Лицо, замещающее муниципальную должность депутата представительного органа сельского поселения и осуществляющее свои полномочия на непостоянной основе, представляет указанные сведения в течение четырех месяцев со дня избрания депутатом, передачи ему вакантного депутатского мандата или прекращения осуществления им полномочий на постоянной основе, а также за каждый год, предшествующий году представления сведений (отчетный период), в случае совершения в течение отчетного периода сделок, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".

18.03.2020, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

С 01.01.2020 на основании закона образован муниципальный округ. 15.03.2020 г. состоялись выборы депутатов. Есть решение избиркома об избрании депутатом муниципального округа. В связи с этим нужно подавать сведения о доходах до 30 апреля?

18.03.2020, 15:09

То есть у вас представительный орган муниципального округа? Это точно не сельские депутаты.

Кроме того, в 2020 году сведения подают за 2019 год. Учитывая, что в 2019 году у вас не было статуса депутата, вам сведения подавать не надо.

18.03.2020, 15:25

Все правильно представительный орган муниципального округа. В 2019 был муниципальный район в состав которого входили 1 городское и 2 сельских поселения. В поселениях были муниципальные комитеты (депутаты поселений). В 2019 г. я был депутатом Думы муниципального района. 15.03.2020 часть депутатов из муниципальных комитетов и часть депутатов Думы муниципального района были избраны в Думу муниципального округа. Тогда получается всем депутатам которые были депутатами в 2019 г. надо подавать сведения о доходах. Правильно?

18.03.2020, 15:43

В этом случае вы верно понимаете ситуацию.

18.03.2020, 16:06